Посвящение в воины
 
  - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор (...такого-то...) племени! (...Кто-то...), довольна(лен) ли ты тем, что твой оруженосец вступает в ряды воинов (...такого-то...) племени?
    - Да, ...
    - Я, (...кто-то...), предводитель(ница) (...такого-то...) племени, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на эту ученицу(ка)! Он(а) усердно тренировал(а)ся(ь), постигая Воинский закон, и теперь я могу представить её(его) как новую воительницу(воителя) (...такого-то...) племени! (...кто-то...), обещаешь ли ты чтить Воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
    - Обещаю/да/...
    - Тогда властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя! (...Кто-то...), с этого дня ты будешь зваться (...Кем-то...)! Мы гордимся твоей отвагой/выдержкой/(...чем запомнился...) и поздравляем с вступлением в ряды воинов (...такого-то...) племени!
 
            Церемония назначения нового глашатая.

   - Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем (...такого-то...) племени будет - (...кто-то...)
     
  Церемония посвящения в ученики целителя (Вариант 1)
 
  - (...Кто-то..), хочешь ли ты, как подобает целителю, приобщиться к тайнам Звездного племени?
    - Да.
    - Тогда выйди вперед. Воины Звездного племени, я представляю вам этого(у) ученика(цу). Он (она) избрал(ла) путь целителя. Наградите его(её) своей мудростью и проницательностью, чтобы он(она) мог(ла) исполнять вашу волю, врачуя своих соплеменников.
Ученик(ца) ложится на землю возле Лунного озера и касается носом воды.
   
       Церемония посвящения в ученики целителя (Вариант 2)
   
- Звездное племя! Я привел(ла) вам (...кого-то...) и прошу вас признать его, как когда-то вы признали меня.
Ученик(ца) ложится на землю возле Лунного Озера и касается носом воды.
       Церемония посвящения в ученики
(...Кто-то...), ты давно готов(а) взять нового ученика/готов(а) взять первого ученика. (...Тот-то...) - будет твоим новым учеником. Надеемся, ты сумеешь научить своего нового ученика всем знаниям, что дал тебе твой наставник (...Кто-то...). Постарайся воспитать из него настоящего воина, которым наше племя сможет гордиться!
   - Да, (...Кто-то...),(...речь наставника...).
Наставник и ученик должны потереться носами.